Composition

Les élus de votre commune

 L'équipe municipale


  VersionGP

 

Le Maire : Eric BOURASSEAU

1er adjoint : Philippe BRIZARD

2nd adjoint : Xavier GERARD

3eme adjoint : Christine PERCHER

4eme adjoint : Marie-Cécile HAMELINE

5eme adjoint : Joël HAMON

6eme adjoint : Dominique GICQUEL

Les conseillers : Laurence ANDRIEUX, Géraldine AULNETTE, Pauline BLANDIN, Annick CHEVALIER, Pascal CHOPIN, Bernard DENIS, Patrice DESHOUX, Bertrand DUBURQUOIS, Gérard HAISSANT, Georges JAHIER, Myriam LE BOULAIRE, Céline LECOMTE, Floriane LIZÉ, Hubert LOISEAU, Sébastien NOURISSON, Laurence PROUDY

 

 

 

 

 

Le Maire et les adjoints


 


 MLMofficielle  

 

     Maire : Éric BOURASSEAU

     Compétences : urbanisme, environnement, communication, relations artisans et commerçants

     Permanence : le mercredi matin, sur rendez-vous et le samedi matin, sur rendez-vous

 P. BRIZARD

 

     1er adjoint : Philippe BRIZARD

     Compétences : Finances

     Permanence : le mercredi de 9h30 à 11h30 sur rendez-vous

 X. GERARD  

     2ème adjoint : Xavier GÉRARD

     Compétences : Voirie, sécurité routière, assainissement eaux usées et eaux pluviales, transport scolaire

     Permanence : le mardi de 14h à 17h et sur rendez-vous

 C. PERCHER  

     3ème adjointe : Christine PERCHER

     Compétences : vie scolaire et périscolaire, pôle enfance

     Permanence : le mercredi de 9h30 à 11h30, sur rendez-vous

 M-C. HAMELINE  

     4ème adjointe : Marie-Cécile HAMELINE

     Compétences : C.C.A.S relations avec les ainés, référente bibliothèque

     Permanence : Le vendredi de 14h30 à 17h, sur rendez-vous

 J. HAMON  

     5ème adjoint : Joël HAMON

     Compétences : bâtiments communaux, éclairage public

     Permanence : Le jeudi de 14h30 à 17h, sur rendez-vous

 

D GICQUEL

     6ème adjointe : Dominique GICQUEL

     Compétences : relations avec les associations, tourisme, loisirs

     Permanence : le samedi de 9h à 11h, sur rendez-vous


Les conseillers municipaux

 

 L. ANDRIEUX   Mme ANDRIEUX Laurence
 G.AULNETTE   Mme AULNETTE Géraldine
 P. BLANDIN   Mme BLANDIN Pauline
 A. CHEVALIER   Mme CHEVALIER Annick
 P. CHOPIN   M. CHOPIN Pascal
 B. DENIS   M. DENIS Bernard
 P. DESHOUX   M. DESHOUX Patrice
 B. DUBURQUOIS   M. DUBURQUOIS Bertrand
 G. HAISSANT   M. HAISSANT Gérard
 G. JAHIER   M. JAHIER Georges
 M. LE BOULAIRE   Mme LE BOULAIRE Myriam
 C. LECOMTE   Mme LECOMTE Céline
 F. LIZE   Mme LIZÉ Floriane
 H. LOISEAU   M. LOISEAU Hubert
 S. NOURISSON   M. NOURISSON Sébastien
 L. PROUDY   Mme PROUDY Laurence

L'équipe municipale
L'équipe municipale
Création site Internet mairie